Для ленивых

Короче, есть ловцы, а есть испытуемые. Первые ловят вторых, кэп. Ловцы - суровые дяди и тети с большими пушками, которые работают на правительство. Это все совершенно секретно. Испытуемые - крутые люди с суперспособностями, которые сбежали и вынуждены скрываться, т.к им хотят сделать бо-бо.
Ну и как все произошло. 11 февраля 2013-го по новостям сказали, что в связи с техническими работами нельзя пересекать границу города Колк. Ну, пообещали, что через 4 часа все исправят, но никто и не собирался ничего исправлять. Итак город закрыт уже месяц, туристы не могут выехать и прочие неприятности. А все почему.
Ночью того же дня случилась 'типа авария'. На той лабе устроила побег со взрывами одна из групп испытуемых. Ну и остальные сбежали. А они все - 'опасные объекты', о них вообще не должны узнать. Об, конечно, сразу узнала мафия. И теперь зуб точит на них не только правительство, но и темная сторона.
Вот. Почему испытуемые сбежали? Условия были хорошие, вот тебе фильмы, вот тебе трехразовое питание, книги, забавные тестовые комнаты и даже халявные суперспособности. Короче, никто не обижал испытуемых. Они и сами могли кого хочешь обидеть. Плохо в лабе было то, что от препарата люди слабели, болели и в итоге умирали. Но волновало это только испытуемых. А когда они захотели разорвать контракт и вернуться домой, их опять проигнорировали.

Город Колк, население которого почти достигло 4 миллиона, словно огонек в ночи, манит новые души. Но никто и не догадывался, что этот мерцающий в ночи город в самом деле окажется ловушкой. А мотыльки - почти 4 миллиона человек!

10:07, 11 февраля 2013-го года. Специальный выпуск новостей. Женщина с экрана говорит холодно, просит обратить внимание жителей Колка, но потом она запинается, опускает голову и читает с листка. Текст, видимо, был напечатан только что.
-…свои извинения, но на данный момент, покидать территорию города и приближаться к его границам запрещено. Данные меры были предприняты с целью обеспечить безопасность жителей Колка. Технические работы будут завершены в течении 4х часов.
Но никто не сказал, что нельзя было и попасть в город. За несколько минут на границах растянулись вооруженные ребята в черной спецназовской форме. Но за несколько часов проблема не решилась... Все, кто находился тогда в городе, иностранцы и проезжие - все оказались взаперти. В город продолжают завозить товары, но те проходят строгий контроль. Количество охранников правопорядка на улицах увеличилось, случаи задержки обычных граждан участились. Вскоре всех жителей второго района переселили, а сам район закрыли. Причина - технические работы. Через месяц вокруг город возвели огромную серую стену с вышками и оградой под напряжением, словно в тюрьме.

2:44, 11 февраля 2013-го года. Второй район пробудился от взрыва. Мало кто уделил этому внимание, но потом многие поняли, что причина всему - этот взрыв. Он произошел ночью в исследовательской лаборатории при фармацевтической клинике. А причина взрыва - хорошо спланированный и тщательно подстроенный побег. Не монстров или мутантов, о которых ходили слухи среди школьников, нет, все монстры там сидят в клетках. Сбежали люди, которые не видели свободы пять лет. И люди не совсем обычные, из-за чего правительству пришлось немедленно окружить город, никого не впускать и не выпускать.

Сейчас испытуемые скрываются, но в городе вдруг появились новые легенды. Если раньше все невероятное считалось выдумкой, то сегодня вот оно, рядом с тобой. Стоит лишь посмотреть внимательнее и, может, среди толпы вы разглядите гонимого всеми предсказателя, который сейчас читает именно ваши мысли. А может, вы сами испытуемый? Тогда будьте уверены, поспать спокойно в этом городе у вас не получится. Направо пойдешь - ловец найдет. Налево - мафия.